
Стив Кларк
(Фото: Leonardo Fernandez / Getty Images)
Стив Кларк покинул пост главного тренера сборной Шотландии. Об этом сообщается на сайте федерации футбола страны.
Шотландия неудачно выступила на ЧМ-2026. В первом матче шотландцы победили Гаити (1:0), но затем уступили Марокко (0:1) и Бразилии (0:3). Для выхода в плей-офф трех набранных очков команде не хватило.
Кларк возглавлял сборную с 2019 года. Он вывел шотландцев в финальную часть Евро-2020 (их первый крупный турнир за 23 года, не вышли из группы) и Евро-2024 (не вышли из группы), а на ЧМ шотландцы играли впервые с 1998 года.

