«Северсталь»(Череповец)-«Югра»(Ханты-Мансийск) 4:2

Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Северсталь»(Череповец)-«Югра»(Ханты-Мансийск) 4:2

Только в своём 4-м домашнем матче, череповецкой «Северстали» удалось прервать серию из поражений, и первую победу в Чемпионате, «сталевары» одержали над «Югрой» из Ханты-Мансийска.

У любителей хоккея, уже появились мнения и рассуждения, относительно того, в каком клубе произойдёт первая тренерская отставка.
По стартовым матчам нового сезона, определились пока только три явных кандидата на увольнение, это главный тренер «Адмирала» Душан Грегор, американский специалист возглавляющий «Медвешчак» Чак Уэбер, и наставник «Северстали» Николай Соловьёв. Однако, после успеха над ханты-мансийцами, тренерский штаб, да и сами болельщики череповецкой команды, могут чуть перевести дух, по крайней мере, на некоторое время.
И всё же, для достижения положительного исхода в матче с «Югрой», хоккеистам «Северстали» пришлось потрудиться, и приложить все свои морально-волевые качества, ведь начало игры, для хозяев льда сложилось крайне неудачно. Гости открыли счёт уже на 4-й минуте, когда североамериканский нападающий ханты-мансийцев Бен Максвелл, получив передачу из угла площадки от своего партнёра Тони Раяла, отправил шайбу в ворота голкипера хозяев Якуба Штепанека 0:1. В первом периоде, хоккеисты «Югры» больше владели территориальным преимуществом, и всему виной были, скорее, частые удаления череповчан, поэтому на первый перерыв, команды отправились при минимальном преимуществе гостей. Мужской разговор главного тренера Николая Соловьёва со своими подопечными в раздевалке, благотворно сказался на действиях «сталеваров» во второй двадцатиминутке.
Уже к 25-й минуте, череповецкая команда не только сравняла счёт, но и вышла вперёд. В этом отрезке матча, дублем в ворота голкипера «Югры» Степана Горячевских отметился форвард «Северстали» Павел Чернов, сначала реализовавший лишнего игрока 1:1, а затем, забросив и в равных составах 2:1. Увеличить разрыв в счёте до двух шайб, хозяевам льда удалось на 29-й минуте, когда сразу два ханты-мансийца находились на скамейке оштрафованных.
При игре команд 5 на 3, отличился защитник Павел Лукин 3:1. Далее, подопечные Дмитрия Юшкевича, несколько выровняли игровую ситуацию, и на 32-й минуте, форвард гостей Никита Филатов, опередивший двух защитников, смог переиграть с близкого расстояния и вратаря Штепанека 3:2. Однако на второй перерыв, команды ушли, после того, как нападающему «Северстали» Мареку Квапилу удался мощнейший бросок, который достиг цели 4:2. В третьем периоде, зрители заброшенных шайб не увидели, и в итоге, череповчане, набрав полноценные три очка, частично поправили своё турнирное положение в Западной Конференции.