ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва) 0:2

Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. Матч № 790, 15 февраля 2015 года. ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва) 0:2

15-го февраля, во Дворце спорта на Ленинградском проспекте, состоялось очередное «хоккейное дерби» между ЦСКА и московским «Динамо». Окончание регулярного сезона не за горами, и обе команды показали в «гладком чемпионате» классный хоккей.

Перед очередной встречей, армейцы прочно обосновались на 1-м месте в общей таблице первенства, набрав 132 очка после 55 матчей, а заметно прибавившие в последних играх «бело-голубые», расположились на 3-й строчке в Западной Конференции, имея в активе 115 очков в 55-ти играх. Однако, несмотря на все турнирные показатели, матчи между земляками-соперниками всегда проходят интересно, и бескомпромиссно. Так и получилось в этот воскресный вечер. Стартовый период прошёл в равной борьбе, и здорово в нём отыграли вратари Станислав Галимов (ЦСКА), и Александр Ерёменко («Динамо»), которые до первого перерыва так и не позволили отличиться полевым игрокам.
На исходе 22-й минуты матча, наставник хозяев Дмитрий Квартальнов поменял в воротах Галимова на Илью Сорокина, и спустя всего пять минут, голкипер молодёжной сборной России пропустил шайбу. Динамовцы разыграли красивую трёхходовую комбинацию, и автором забитого гола стал латышский нападающий Матриньш Карсумс, поразивший уже незащищённый угол ворот армейцев. Хоккеисты ЦСКА заиграли чуть активнее, однако голкипер «бело-голубых» Ерёменко играл блестяще, постоянно выручал свою команду, а на 45-й минуте, подопечные Харийса Витолиньша удвоили преимущество, и вторую шайбу в ворота Сорокина забросил ещё один игрок сборной Латвии в составе «Динамо» Каспарс Даугавиньш 0:2.
В заключительном периоде страсти на площадке стали накаляться всё больше. На 48-й минуте игроки ЦСКА посчитали, что силовой приём против Никиты Квартальнова, применённый игроком «Динамо» был слишком жёстким, и бросились на кулаках заступаться за своего партнёра. В результате многочисленных потасовок, пятиминутные удаления получили за драку у динамовцев Егор Дугин, и Алексей Сопин, а у армейцев Андрей Стась, и Никита Квартальнов. К тому же, Квартальнову был назначен ещё и дисциплинарный 10-ти минутный штраф как зачинщику драки. На 55-й минуте, столкновения между игроками повторились. И теперь уже динамовцы стали защищать своего вратаря Александра Ерёменко, которого хоккеисты ЦСКА атаковали в одном из моментов слишком жёстко.
После этих кулачных боёв, по 4 минуты за грубость получили у «Динамо» Александр Осипов и Максим Карпов, а у ЦСКА Евгений Артюхин и Максим Мамин. Что касается заброшенных шайб, то до окончания матча зрители их больше не увидели. Динамовцы очень чётко сыграли на последних минутах в обороне, и Александр Ерёменко оформил уже свой 4-й сухой матч в нынешнем сезоне. Хоккеисты «Динамо» одержали очередную победу, и увеличили очковую разницу с расположившимся на 4-м месте на «Западе» «Йокеритом» до 6-ти — 118 – 112.

Мужчины, уже не раз обсуждали тему: служить или нет. Помните в ВОВ, шли даже дети. Однако, сейчас бывает, что больного человека призывают, тогда поможет — отсрочка от армии 2015. Администрация сайта «фото-хоккей» призывает соблюдать закон РФ и обращаться за помощью только в случае нарушения Ваших прав.