Игра с братиславским «Слованом», стала уже пятой подряд

Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Барыс» (Астана) — «Слован» (Братислава) 6:1

Игра с братиславским «Слованом», стала уже пятой подряд, которую команда из столицы Казахстана проводила в рамках очередной домашней серии.

В предыдущем матче, астанчане дома одержали победу над загребским «Медвешчаком», в то время как словацкая команда, потерпела поражение в Новосибирске от «Сибири» в серии буллитов. Хозяева довольно быстро открыли счёт. Это случилось на 4-й минуте, после того, как за нарушение правил, на скамейку штрафников отправился нападающий братиславцев Жига Еглич. Форвард «Барыса» Константин Руденко, находясь у левого борта, отпасовал шайбу в центр к синей линии на никем не прикрытого защитника Романа Савченко, и тот, мощнейшим броском поразил ворота голкипера «Слована» Ярослава Януса 1:0. Надо сказать, что гости вовсе не отсиживались в обороне, и предпринимали многочисленные попытки, чтобы отыграться. Однако хозяева умело защищались, и счёт до первого перерыва не изменился. В первые шесть минут второй двацатиминутки, зрители увидели сразу три шайбы в исполнении игроков обеих команд. На 23-й минуте, Константин Пушкарёв, в одиночку организовал второй гол своей команды, забив потрясающий гол. Нападающий сборной Казахстана перехватил шайбу в центре площадки, продвинулся в зону братиславцев, по ходу обыграв защитника Яна Брейчака, и точно бросил под перекладину 2:0. Спустя две минуты, ещё одну результативную атаку, сконструировала североамериканская пятёрка астантчан. Брэндон Боченски выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Дастин Бойд пытался добить шайбу «с пятачка», однако только третий бросок в исполнении подоспевшего на помощь защитника «Барыса» Кевина Даллмэна достиг цели 3:0. После этого, наставник «Слована» Петри Матикайнен решился на замену вратаря, и вместо Ярослава Януса, в воротах появился Юхан Баклунд.
Переживаете за сохранность своей хоккейной формы дома — купить сигнализацию можно здесь.
Далее, показалось, что астанчане немного успокоились, и на 26-й минуте, словацкие хоккеисты тут же наказали их за чрезмерную расслабленность. Милан Бартович выкатился с шайбой из-за ворот голкипера Яна Лацо, отдал пас на Вацлава Недороста, который щелчком из левого круга вбрасывания отправил шайбу в сетку 3:1. На исходе 37-й минуты, подопечные Андрея Назарова вновь отличились в большинстве, и форвард Константин Руденко, получив передачу от Романа Старченко, переиграл Баклунда в ближнем бою 4:1. На 51-й минуте, хоккеисты «Барыса» в очередной раз использовали численное преимущество, когда Константин Руденко, продавив на левом фланге защитников «Слована», отдал точную передачу к синей линии на Романа Савченко, который бросил по воротам. Голкипер гостей Юхан Баклунд, с этим броском справился, однако отбил шайбу перед собой, но, нападающий астанчан Роман Старченко, вовремя подоспел «на пятачок» 5:1. Затем, на 54-й минуте, открыл счёт своим голам в нынешнем сезоне нападающий «Барыса» Константин Романов, и довёл счёт совсем уж до крупного, и установил окончательный результат матча — 6:1. В итоге хозяева одержали очередную победу на домашнем льду, и команда из Астаны, уверенно закрепилась на 4-й строчке турнирной таблицы Восточной Конференции, опережая «Салават Юлаев» уже на 5 очков.