Обзор хоккейного матча: «Металлург» (Новокузнецк) «Барыс» (Астана) 2:5

Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Металлург» (Новокузнецк) «Барыс» (Астана) 2:5

«Барыс» из Астаны, отправился на первый свой выезд в новом, 7-м сезоне. Команде из столицы Казахстана, предстояло сыграть четыре матча с коллективами Сибири, и Дальнего Востока. В первой встрече этой серии, астанчане встретились с новокузнецким «Металлургом».

Начало стартового периода, в целом прошло в равной борьбе. Однако впоследствии гости заиграли активнее, и до окончания двадцатиминутки, дважды огорчили голкипера новокузнечан Илью Сорокина. Блестяще сыграла в этом отрезке вторая тройка астанчан. На 14-й минуте, форвард сборной Казахстана Николай Антропов, после точной передачи из-за ворот, открыл счёт 0:1, а на 18-й, он уже и сам удачно ассистировал Роману Старченко, который точно бросил из правого круга вбрасывания, реализовав большинство 0:2. В перерыве, главный тренер «Металлурга» Герман Титов, казалось, смог настроить своих подопечных на борьбу. Уже на 1-й минуте второго периода, американцу Райану Стоа, удался проход к воротам голкипера «Барыса» Яна Лацо, и форвард кистевым броском отправил шайбу в дальний угол ворот 1:2. Однако запала хозяев хватило лишь на несколько стартовых минут второго отрезка встречи, и дальше, за дело всерьёз взялась первая тройка гостей. Сначала Дастин Бойд на 24-й, и 25-й минутах оформил дубль, сделав счёт комфортным для своей команды 1:4. После этого, наставник новокузнечан, решился на замену голкипера, и вместо Сорокина, последний рубеж вышел защищать молодой Рафаэль Хакимов, но надолго оставить ворота сухими сменщику так и не удалось. Через три минуты, после того, как Хакимов вступил в игру, капитан астанчан Брэндон Боченски, забросил шайбу при игре в меньшинстве 1:5. Вслед за этим, у хозяев появился хороший шанс один гол отквитать, когда за нарушения правил, на скамейку штрафников отправились сразу два хоккеиста «Барыса». Однако, и из этого момента, хоккеисты «Металлурга» пользы не извлекли, а смогли отыграть одну шайбу, но уже при игре в равных составах. На 32-й минуте, нападающий 1-го звена новокузнечан Ансель Галимов, выиграл борьбу «на пятачке» чужих ворот, и сократил счёт до 2:5.
Несмотря на то, что в третьем периоде хоккеисты «Металлугра» заиграли чуть активнее, отличиться до окончания матча им больше не удалось, и в итоге, подопечные Андрея Назарова, одержали свою первую гостевую победу в нынешнем сезоне. Лучшими игроками этого матча, были признаны в команде «Металлург» Райан Стоа, а у «Барыса» Дастин Бойд.