В очередном матче, «Барыс» в Астане принимал «Адмирал»

Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Барыс»(Астана) — «Адмирал»(Владивосток) 4:5 (ОТ)

В очередном матче игрового дня, «Барыс» в Астане принимал «Адмирал». В нынешнем регулярном сезоне, команды проводили между собой уже 4-ю встречу. Сначала астанчане одержали домашнюю победу со счётом 4:0, а затем, уже во Владивостоке хоккеисты «Адмирала» дважды одолели казахстанцев в спаренных матчах 4:2, и 3:2.

Со стартовых минут матча хоккеисты «Барыса» просто «заперли» дальневосточников в их зоне, однако этот мощный натиск «моряки» сумели выдержать. И всё-таки под занавес первого периода, астанчанам удалось открыть счёт при игре в большинстве. На 18-й минуте, капитан казахстанской команды Брэндон Боченски, находясь за воротами соперников, нашёл своей передачей партнёра по звену Найджела Доуса, и тот отправил шайбу в цель 1:0. Во второй двадцатиминутке уже хоккеисты «Адмирала» завладели игровым преимуществом, и спустя всего 1 минуту 4 секунды после возобновления игры, защитник дальневосточников Иван Глазков броском со средней дистанции сравнял счёт 1:1. А на 25-й минуте гости получили возможность реализовать численное преимущество, и подопечным Сегрея Шепелева понадобилось для этого всего 15 секунд. Заброшенная шайба была записана на счёт немецкого нападающего Феликса Шютца, бросок которого от синей линии вывел «Адмирал» вперёд 1:2. Однако на 33-й минуте хозяева льда выровняли результат. Защитник астанчан Кевин Даллмэн бросил с дальней дистанции, а Найджел Доус удачно подправил шайбу в ворота голкипера Ильи Проскурякова, и к тому же оформил дубль 2:2.
После изнуряющей тренировки, спортсмену может помочь — Турманиевый ковер.
Всё пришлось начинать с самого начала. На 43-й минуте у «Барыса» вновь случился какой-то сумбур в оборонительных действиях, и нападающий дальневосточной команды Илья Зубов, буквально расстрелял ворота Яна Лацо 2:3. Далее по-настоящему блеснуло уже 3-е звено «Адмирала», которое просто растерзало оборону астанчан, и форвард Владислав Ушенин увеличил отрыв до 2:4. Хоккеистам из столицы Казахстана ничего не оставалось делать, как взвинтить темп, для того, чтобы игру спасти. На 46-й минуте североамериканскому звену хозяев удалось сократить счёт, когда Дастин Бойд получил шайбу от Боченски на правом фланге атаки, и с нулевого угла отправил шайбу в ворота. Этот гол был забит не без помощи голкипера дальневосточников Ильи Проскурякова, которому шайба угодила в плечо 3:4. За 6 минут до окончания основного времени, на радость болельщиков, пришедших на хоккей в Ледовый Дворец спорта «Казахстан», подопечным Игоря Калянина удалось сравнять счёт, после того как Константин Руденко отправил шайбу уже в незащищённые ворота гостей с близкого расстояния, реализовав очередное большинство 4:4. Победителя матча пришлось определять в овертайме, и победную шайбу забросил защитник «Адмирала» Артём Земчёнок, которого партнёры вывели на очень выгодную позицию для завершающего броска 4:5. В результате дальневосточники одержали важную для себя гостевую победу, а астанчане без дисквалифицированного главного тренера Андрея Назарова продолжают играть неудачно, и это поражение стало для «Барыса» уже шестым кряду.