Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ

Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Сибирь»(Новосибирск)-«Барыс»(Астана) 4:1

В очередном матче домашней серии, новосибирская «Сибирь» принимала одного из лидеров Конференции «Восток» — «Барыс» из Астаны.

Начало встречи осталось за хоккеистами из столицы Казахстана, которые не стали тратить много времени на адаптацию, и усилиями хоккеистов первого звена, реализовали первое же удаление защитника сибиряков Сергея Гимаева. На исходе 3-й минуты игры, Дастин Бойд с передачи Брэндона Боченски, использовал лишнего игрока, и счёт в матче был открыт 0:1. При просмотре этого момента, показалось, что Найджел Доус «с пятачка» переправил шайбу в ворота, однако в протокол, гол был записан именно на Бойда. Далее, хоккеисты «Сибири» заиграли намного активнее, заставив соперников чаще нарушать правила, и удаляться. На 17-й минуте, реализовать одно из таких удалений хозяева всё-таки смогли. Андреас Турессон получил шайбу из правого круга вбрасывания, и точным броском поразил ворота Яна Лацо 1:1. До конца стартового периода, новосибирцы продолжали оказывать давление на ворота соперников, однако на перерыв, команды отправились при равном счёте. Стоит отметить, что в ходе первой двадцатиминутки, подопечные Андрея Скабелки, опередили гостей по броскам в створ ворот с солидным преимуществом 18 на 9. Во втором периоде, никаких значимых событий не произошло. Подопечным Андрея Назарова, удалось охладить пыл хозяев, и тем самым выровнять положение дел на площадке. Однако развязка в игре наступила на 45-й минуте встречи, после того, как всё тот же Андреас Турессон, наказал «Барыс» за очередное удаление. После удачно разыгранной комбинации, шведский нападающий «Сибири», своим точным броском отправил шайбу в верхний угол ворот астанчан, и к тому же оформил дубль 2:1. Далее, события развивались по очень предсказуемому сценарию. За две минуты до окончания матча, главный тренер «Барыса» Андрей Назаров взял таймаут, и заменил своего голкипера Яна Лацо на 6-го полевого игрока. Через 49 секунд, Андреас Турессон, по-настоящему ставший героем этого матча, обокрал защитника астанчан Майка Ландина в средней зоне, и отправил шайбу в незащищённые ворота, оформив хет-трик 3:1. После этого, тренерский штаб казахстанцев, продолжил рисковать, оставив на площадке шесть полевых игроков, и форвард новосибирцев Дмитрий Кугрышев, во второй раз поразил пустые ворота гостей, тем самым установив окончательный счёт в матче 4:1. В результате «Барыс» потерпел своё второе поражение в нынешнем сезоне, а «Сибирь» одержала третью победу в четырёх сыгранных матчах, и значительно поправила своё турнирное положение, переместившись в таблице на 6-е место в Восточной Конференции.
Часто хоккеисты открывают бизнес, чтобы на пенсию выйти не с пустыми руками. Так вот один нападающий открыл стоматологическую клинику, а оборудование покупал здесь — аппарат air flow цена. Всегда нужно думать о будущем, тем более спортсменам у которых обычно пик карьеры приходится на 30 лет.