В игре австрийцами, сборная Франции одержала победу

В игре австрийцами, сборная Франции одержала победу с «сухим» счётом, и набрала свои первые 3 очка на чешском чемпионате мира – 2015. Хоккей. Чемпионата Мира — 2015 года. Группа «А», 3-й тур. Франция — Австрия 2:0

В матче группы «А», между командами Франции и Австрии, можно было бы рассчитывать на большое количество заброшенных шайб, потому, что по ходу этого чемпионата, и французы, и австрийцы, в принципе, неплохо выглядят в атаке. Однако в очном поединке, у обеих сборных впереди получалось далеко не всё.

Ворота у французов защищал в этой игре основной голкипер Кристобаль Юэ, и в первых двух периодах, ему приходилось множество раз вступать в игру, ведь моментов у ворот Юэ было предостаточно, а иногда за голкипера играли и штанги. С остальными же опасными моментами, Кристобаль Юэ справлялся уверенно. Стоит отметить, что и стражу ворот австрийцев Бернарду Штаркбауму также пришлось несколько раз выручать свою команду от неминуемого гола, хотя в его владениях опасностей французскими форвардами было всё-таки создано меньше. Болельщики, пришедшие в этот вечер на «О2-Арену», дождались забитых голов лишь в концовке встречи. Ключевым стал эпизод с удалением форварда «Филадельфии», и сборной Австрии Микаэля Раффля, ведь именно после него, бригада по реализации большинства сборной Франции, на 47-й минуте открыла счёт, и отличился нападающий Дамьен Флери, изменивший направление полёта шайбы, после мощного броска из левого круга вбрасывания в исполнении московского армейца Стефана Да Косты 1:0. «Альпийская сборная» бросилась отыгрываться, и после одной из атак, шайба вновь угодила в штангу ворот Кристобаля Юэ. На заключительных минутах встречи, наставник австрийцев Даниэль Ратушны заменил Штаркбаума на 6-го полевого игрока, и за 58 секунд, французы организовали ещё одну результативную контратаку по правому флангу, которую всё тот же Дамьен Флери, завершил попаданием уже пустые ворота сборной Австрии 2:0. В итоге французы одержали первую победу на чешском турнире — 2015, набрав 3 очка, а голкипер Кристобаль Юэ, оформил свой 1-й матч на «ноль» в нынешнем чемпионате. Хотел поделиться новостью не относящейся к хоккею, оказывается что контора unibet.com является спонсором английского футбольного клуба «Ливерпуль». Наверно настанут скоро времена, когда начинающим российским хоккеистам спонсоры тоже будут платить хорошие гонорары.