Обзор хоккейного матча: «Динамо» (Москва) — «Слован» (Братислава) 7:2

Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Динамо» (Москва) — «Слован» (Братислава) 7:2

Словацкая команда прибыла на матч с одним из лидеров регулярного сезона московским «Динамо» в рамках очередной выездной серии из двух матчей. За два дня до этого, «Слован» уступил в гостях набирающему ход ХК «Сочи» со счётом 1:4. Впрочем, и на Малой спортивной арене Лужников, динамовцы также оказались не слишком гостеприимны, и до первого перерыва заставили четырежды капитулировать голкипера братиславцев Ярослава Януса.

Счёт «бело-голубые» открыли на 7-й минуте после того, как нападающий москвичей Константин Горовиков перехватил шайбу на своей половине площадки у защитника «Слована» Мартина Штайноха, и, выкатившись на ворота соперников 2 в 1, выложил передачу на латышского легионера Каспарса Даугавиньша, который оказался точен 1:0. На 9-й минуте встречи форвард «Динамо» Максим Карпов удвоил результат, когда показалось, что игрокам обороны гостей уже удалось разрядить обстановку у собственных ворот, Карпов подхватил шайбу у правого борта, сблизился с Янусом, и переиграл его 2:0. Увеличил отрыв в счёте на 14-й минуте Денис Кокарев, с передачи Дениса Мосалёва, и эта шайба стала уже сотой для московского «Динамо» в нынешнем сезоне 3:0, а под самый занавес стартового периода, Максим Карпов замкнул передачу от Константина Волкова на дальней штанге, и оформил дубль 4:0. В начале второй двадцатиминутки, подавляющее преимущество команды Харийса Витолиньша воплотилось в пятую заброшенную шайбу, и её автором стал нападающий москвичей Алексей Цветков, реализовавший большинство 5:0. И всё-таки на 32-й минуте подопечным Петри Матикайнена удалось размочить счёт. Хоккеисты «Слована» разыграли красивую комбинацию, и нападающий Томаш Нетик поразил уже абсолютно неприкрытый угол ворот голкипера Александра Ерёменко 5:1. А на 35-й минуте, гостям представилась возможность поиграть в формате 3 на 5, и они с блеском этой ситуацией воспользовались.
Вторую шайбу в дальнюю девятку ворот «бело-голубых» на 36-й минуте забросил защитник словацкой команды Иван Баранка, тем самым в очередной раз сократил разрыв в счёте 5:2. Однако в третьем отрезке матча динамовцы довершили разгром над своим соперником. На 44-й минуте Каспарс Даугавиньш бросил по воротам Януса, сам же пошёл на добивание, и забил 6:2, а на 51-й минуте, Мартиньш Карсумс, находясь на левом фланге атаки, бросил по воротам с разворота со средней дистанции, и установил окончательный счёт матча 7:2. В результате «Динамо» одержало уверенную победу, и, набрав 69 очков после 34 игр, прочно занимает 4-е место в турнирной таблице Западной Конференции.