Обзор хоккейного матча: «Локомотив» (Ярославль) – «Витязь» (Московская область)

Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. 28-е января. Матч № 691. «Локомотив» (Ярославль) – «Витязь» (Московская область) 2:1(Б).
В Ярославле, в очередном матче регулярного сезона КХЛ между собой встретились два представителя Дивизиона Тарасова «Локомотив» и «Витязь». Эта игра, стала уже пятым очным соперничеством для команд в текущем чемпионате, и каждый раз, победы в них неизменно одерживали хозяева.

В двух противостояниях, состоявшихся в Подольске в октябре и ноябре, верх взял «Витязь» 3:2, и 4:3(ОТ), а в матчах, проходивших в Ярославле в декабре и январе, сильнее оказывались «железнодорожники» 1:0, и 4:2. Однако новая встреча получилась боевой, и подмосковная команда вовсе не собиралась уступать. К тому же, подопечные Олега Ореховского первыми открыли счёт, и случилось это на 32-й минуте, когда «Витязь» играл в большинстве. После розыгрыша шайбы в зоне хозяев, нападающий команды гостей Вячеслав Солодухин, получил передачу от Романа Кудинова, и броском из правого круга вбрасывания отправил шайбу точно в цель 0:1. Хозяева льда, заставили изрядно понервничать своих болельщиков, ведь на протяжении целых 20-ти минут, хоккеистам из Подольска успешно удавалось отбивать атаки «железнодорожников». В середине третьего периода, команде под руководством Дэйва Кинга представилась возможность поиграть в большинстве, которое они сумели воплотить в результат. Автором заброшенной шайбы на 52-й минуте стал форвард «Локомотива» Даниил Апальков, который находясь на пятачке, подправил шайбу в ворота голкипера «Витязя» Харри Сятери после броска с дальней дистанции 1:1. Дело дошло до дополнительного времени, но отлично себя проявили голкиперы Виталий Колесник, и Харри Сятери, и им в итоге пришлось стать главными героями поединка, и демонстрировать своё мастерство в серии буллитов. Удачливее в этой серии послематчевых бросков оказался вратарь «железнодорожников» Виталий Колесник, не пропустивший от хоккеистов «Витязя» ни разу, а вот Сятери, однажды всё-таки капитулировал, и единственный результативный буллит на счету форварда ярославцев Сергея Конькова, который и принёс победу своей команде 2:1.
Очень важно хоккеистам для поддержания хорошей спортивной формы пить много чистой воды, а в этом поможет — keosan керамический фильтр ks 971.
В результате «Локомотив» заработал в свой актив ещё два очка, и теперь, после 50-ти проведённых игр, занимает 6-е место в Западной Конференции, набрав 85 очков. «Витязь» же, довольствовавшийся лишь одним очком, опустился на 9-ю строчку на «Западе», имея 68 очков, после 51-го сыгранного матча.