Барыс» (Астана) — «Медвешчак» (Загреб) 4:1

Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Барыс» (Астана) — «Медвешчак» (Загреб) 4:1

«Барыс» и «Медвешчак», проводили в Астане свой первый очный матч в нынешнем сезоне. Взглянув на сводную турнирную таблицу 7-го регулярного чемпионата, можно было без особого труда определить фаворита этой встречи.

Сенсации не произошло. Хоккеисты из столицы Казахстана, добились уверенной победы над соперником. Зрителям, пришедшим на хоккей в Ледовый дворец «Казахстан», не пришлось слишком долго ожидать первой заброшенной шайбы. На 7-й минуте, астанчане открыли счёт после того, как защитник Кевин Даллмэн точным броском с дальней дистанции поразил ворота голкипера «Медвешчака» Марка Деканича, и североамериканцу, понадобилось всего 13 секунд, чтобы реализовать удаление нападающего гостей Марио Костовича — 1:0. Далее, подопечные Андрея Назарова, и вовсе отличились в меньшинстве, когда на 8-й минуте, игрок казахстанской команды Дмитрий Уппер отправился на скамеечку штрафников за удар соперника клюшкой. После выигранного вбрасывания в собственной зоне, форвард сборной Казахстана Андрей Гаврилин, перехватив шайбу у левого борта, убежал на рандеву с Деканичем вместе со своим партнёром по звену Константином Пушкарёвым, и выход «два» в «ноль», казахстанцы исполнили абсолютно безупречно 2:0. Дорогие женщины, надоело, что мужчина пропадает на хоккейных матчах, женские тренинги помогут решить проблему.
Казалось, что во второй двадцатиминутке, на 24-й минуте матча, команде под руководством канадского специалиста Дага Шеддена удалось вернуться в игру, когда нападающий гостей Натан Перкович сократил разрыв в счёте до минимума 2:1. Однако, спустя всего две с половиной минуты, хоккеисты «Барыса» восстановили комфортное преимущество в счёте, после заброшенной шайбы в исполнении форварда первого звена Найджела Доуса 3:1. Следующие 30 минут матча, команды обменивались обоюдоострыми атаками, и астанчанам в итоге, всё-таки удалось на 57-й минуте забросить 4-ю шайбу, и снять все вопросы о победителе в этом противостояния. Окончательный счёт в игре установил капитан «Барыса» Брэндон Боченски, и голевую передачу американскому бомбардиру «на пятачок» отдал Михаил Рахманов, вошедший в зону по левому флангу 4:1. В результате, команда из Астаны одержала уже третью победу подряд, и, опередив неудачно выступающий в последних матчах «Салават Юлаев», поднялась на 4-е место в Восточной Конференции. У «Медвешчака» же, потерпевшего третье поражение кряду, и вовсе дела идут неважно. Клуб из Хорватии, находится в текущее время лишь на 12-м месте на «Западе», но, всё-таки у команды ещё есть реальная возможность побороться за попадание в плей-офф в нынешнем сезоне.