Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015

Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Авангард»(Омск)-«Локомотив»(Ярославль) 4:2

После трёх матчей проведённых на родном льду, ярославский «Локомотив», отправился на свою вторую, сентябрьскую выездную серию, по маршруту Омск, Астана, Уфа. Что касается непосредственно самого матча с «Авангардом», то хозяева оказались не слишком гостеприимны, и открыли счёт уже на 8-й минуте, после удаления нападающего железнодорожников Яниса Спруктса.

Гол, забитый в ворота «Локомотива», оказался совершенно нетипичным для реализации большинства, и никакого розыгрыша на половине поля гостей не было и в помине. Денис Паршин, подхватил шайбу в средней зоне, вошёл в зону соперников по правому краю, сместился в центр, и точно бросил в верхний угол ворот Кёртиса Сэнфорда 1:0. Возможностей поиграть в большинстве, и реализовать их, у «Омских Ястребов» в стартовом периоде было предостаточно, потому, что хоккеисты «Локомотива», действовали до первого перерыва очень жёстко, и порой даже грубо. В одном из эпизодов, случившихся на 11-й минуте, нападающий гостей Сергей Плотников, за удар игрока «Авангарда» Евгения Мозера в голову, кроме двух минут, получил ещё и двадцатиминутный дисциплинарный штраф. К слову, травмированный Мозер, и оштрафованный Плотников, до конца игры на ледовой площадке так и не появились. Второй отрезок матча, прошёл в равной борьбе, и получился очень щедрым на забитые голы. Зрители, пришедшие в этот вечер на «Омск-Арену», с 33-й по 39-й минуту, увидели четыре заброшенные шайбы в исполнении хоккеистов обеих команд, и сначала, хозяева закрепили своё преимущество в счёте. Как и в предыдущем голевом моменте, последовала атака по правому флангу, точная передача в центральную зону, и нападающий 4-го звена «Авангарда» Андрей Иванов отправил шайбу в ворота, запустив её в противоход голкиперу 2:0. Прошло всего полторы минуты, и гости сократили разрыв в счёте, когда форвард «Локомотива» Сергей Коньков, продемонстрировав дриблинг, обыграл по ходу движения двух защитников, и с близкого расстояния переиграл вратаря омичей Константина Барулина 2:1. Ещё через четыре минуты, счёт на табло и вовсе стал равным. Чех Иржи Новотны, отдал пас с правого фланга на противоположный, на своего капитана Илью Горохова, который отправил шайбу в сетку в одно касание, и с этого момента, командам пришлось начинать всё с самого начала 2:2. Однако, буквально уже в следующей атаке, «Авангард» снова вышел вперёд. После выигранного вбрасывания в центральном круге, хозяева льда, бросили в прорыв по левому краю атаки нападающего Владимира Соботку, и тот, прокатившись за ворота Сэнфорда, выиграл борьбу у трёх игроков «Локомотива», отдал передачу «на пятак» Денису Паршину, который оформил дубль 3:2. После второго перерыва, хозяева не успокоились, и на исходе 41-й минуты, преподнесли железнодорожникам «гол из раздевалки». Облагораживаете территорию возле ледового дворца, эта компания Вам поможет — оборудование для тротуарной плитки цена.
В эпизоде с четвёртой заброшенной шайбой, вновь блеснул чешский легионер «Авангарда» Владимир Соботка, и на этот раз он прокатился за воротами Сэнфорда, и выдал точную передачу в центр на Сергея Широкова, которого защитники «Локо», попросту забыли прикрыть 4:2. В итоге, подопечные Раймо Сумманена одержали домашнюю победу, и уверенно занимают 2-е место в таблице Восточной Конференции. Что касается «Локомотива», то команда пока не показывает своей лучшей игры, и ярославцам ещё, пожалуй, необходимо будет проделать большой объём работы, чтобы попасть в плей-офф в нынешнем сезоне.