Гончар сыграл сверхнадежно

Рассеянность шведского арбитра Ульфа Роннмарка, перепутавшего дату своего прибытия в Россию, вынудила ПХЛ срочно искать главного судью для матча между двумя «Металлургами». Работы у уфимца Кадырова в этот вечер было довольно много. Но лишь одна из тринадцати попыток реализовать численное преимущество принесла соперникам успех.

Первые реальные дивиденды начала приносить самая опытная тройка магнитогорцев. Сразу два очка набрал Разин, столько же записал в свой актив Карпов, сотворивший гол-шедевр. Снова не повезло Гладских, получившему травму уже в первом периоде. Гончар, напротив, уже оправился от сотрясения мозга и впервые с 29 октября вышел на лед, но до оптимальной формы ему, разумеется, еще далеко. При счете 4:4 именно звездный защитник «Магнитки» едва не позволил неудержимому Муратову сделать покер. Однако по ходу поединка Гончар несколько раз сыграл сверхнадежно, ликвидировав выходы «два на одного», а в овертайме стал одним из соавторов победной шайбы хозяев.

Голы: Гладских — 6 (Кухтинов), 2:08 (1:0). Муратов — 6 (Николов), 5:20 (1:1). Кайгородов — 8 (Тертышный), 16:46 (2:1 — мен.). Муратов — 7 (Полищук), 18:12 (2:2). Муратов — 8 (Полищук), 42:28 (2:3). Кудерметов — 7 (Карпов, Разин), 44:41 (3:3). Хлебников — 8 (Тюрин), 50:28 (3:4). Карпов — 4 (Разин, Варламов), 51:03 (4:4). Сикора — 9 (Гончар, Кайгородов), 62:27 (5:4 — бол.).
Вратари: Малков — Тарасов.
Штраф: 12 — 18.
Большинство: 8 (1) — 5 (0).
Броски: 34 (7+8+15+4) — 29 (9+7+13+0).
Три лучших игрока: Муратов (Нк), Карпов (Мг), Кайгородов (Мг).
Судья: Кадыров (Уфа).
3 сентября. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3200 зрителей (3500).