Салават Юлаев — Локомотив — 1:2

После поражения в предыдущем туре от «Спартака» главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля сказал, что знает, над чем его команде нужно поработать. Тем не менее в первом периоде игра железнодорожников не впечатлила. Как минимум трижды защита ярославцев давала сбои, и, если бы не главный недостаток уфимцев — проблемы в завершающей стадии атак, все в этой игре могло сложиться по-другому.

После перерыва гостям понадобилось всего несколько минут для того, чтобы доказать свое преимущество в классе. Две пропущенные шайбы несколько охладили атакующий пыл «Салавата». И все же под занавес встречи хозяевам удалось подобрать ключ к воротам Ламота. Но спасти матч они не смогли.

Голы: Антипов — 12 (Мерфи, Васильев), 23:31 (0:1 — бол.). Самылин — 2 (Рахунек, Бут), 25:45 (0:2). Зевахин — 2 (Хасанов), 55:44 (1:2)
Вратари: Пуурула — Ламот.
Штраф: 10 — 10.
Большинство: 5 (0) — 5 (1).
Броски: 29 (10+12+7) — 22 (6+9+7).
Три лучших игрока: Ламот (Л), Антипов (Л), Зевахин (С).
Судья: Цыплаков (Санкт-Петербург).
2 декабря. Уфа, Дворец спорта. 2500 зрителей (4050).